В первой младшей группе «Колобок» (корпус 2) прошли недели экспериментирования «Лаборатория цвета».Экспериментирование открывает широкие возможности для познавательного развития детей. В процессе работы малыши получают новые впечатления,испытывают положительные эмоции,знакомятся со свойствами материалов. Благодаря опытам,дети узнали,что волокна салфеток пористые,поэтому вода по ней легко поднимается вверх.Опытным путём выяснили,что чёрный цвет состоит из нескольких цветов. А,если в цветную воду добавить соль,и этим раствором капнуть на лёд, то льдинки начнут понемногу таять,цветной раствор попадает внутрь льда и образует красивые узоры.